Saltar al contenido
Telegram

Última verificación 15 salas asociadas aceptan jugadores de este país

Mejores sitios de póker online con dinero real en Perú (2026)

En Perú, los juegos a distancia necesitan autorización del Ministerio de Comercio Exterior y Turismo (MINCETUR) desde la Ley 31557. Abajo tienes las salas asociadas que aceptan jugadores de Perú, ordenadas por el rakeback que recibes, y después cómo funciona la ley.

Salas de póker que aceptan jugadores de Perú

Ordenadas según el rakeback que obtienes a través de RakebackPokerWorld. Cada sala confirma tu ubicación al registrarte.

  1. Ignition Poker

    Nota RPW: 4.0 de 5

    Mesas anónimas y cripto

    • Bitcoin
    • Ethereum
    • USDT
    40% Rakeback
    Bono de bienvenida 150% hasta $1.500 en Bitcoin
  2. Betsson Poker

    Nota RPW: 4.4 de 5

    Gran red europea

    • Bitcoin
    • Tarjeta
    • Billeteras electrónicas
    • USDT
    40% Rakeback
    Bono de bienvenida Consulta con la sala
  3. Betsafe Poker

    Nota RPW: 4.4 de 5

    Elite Series, el festival de la red iPoker

    • Bitcoin
    • Tarjeta
    • Billeteras electrónicas
    • USDT
    40% Rakeback
    Bono de bienvenida 100% hasta €2.000
  4. ACR Poker

    Nota RPW: 4.4 de 5

    Los garantizados más grandes fuera de GG y PokerStars

    • Bitcoin
    • Ethereum
    • USDT
    • Tarjeta
    35% Rakeback
    Bono de bienvenida 100% hasta $2.000
  5. Netbet Poker

    Nota RPW: 4.5 de 5

    Deposita €20 y recibe €20

    • Tarjeta
    • Billeteras electrónicas
    35% Rakeback
    Bono de bienvenida €20 en el primer depósito de €20
  6. BC Poker

    Nota RPW: 3.7 de 5

    Sala cripto del grupo BC.Game

    • Bitcoin
    • Ethereum
    • USDT
    35% Rakeback
    Bono de bienvenida 10% hasta $200 en el primer depósito
  7. UP Poker

    Nota RPW: 3.2 de 5

    Spin & Gem, OFC y app móvil

    • USDT
    35% Rakeback
    Bono de bienvenida Hasta $1.200 en el primer depósito
  8. RedStar Poker

    Nota RPW: 4.4 de 5

    Rakeback que sube con tu volumen

    • Bitcoin
    • Billeteras electrónicas
    • Tarjeta
    hasta35% Rakeback
    Bono de bienvenida Consulta con la sala
  9. BetOnline Poker

    Nota RPW: 4.2 de 5

    Torneos y cash games en dólares

    • Bitcoin
    • Ethereum
    • USDT
    • Tarjeta
    33% Rakeback
    Bono de bienvenida 100% hasta $1.000
  10. CoinPoker

    Nota RPW: 4.2 de 5

    Mesas en USDT y HUD permitido

    • USDT
    • Bitcoin
    • Ethereum
    • Tarjeta
    30% Rakeback
    Bono de bienvenida 150% hasta $2.000
  11. Champion Poker

    Nota RPW: 3.7 de 5

    Mesas de iPoker, cripto y tarjetas

    • Bitcoin
    • USDT
    • Ethereum
    • Tarjeta
    • Billeteras electrónicas
    30% Rakeback
    Bono de bienvenida Sin bono de depósito
  12. Tigergaming

    Nota RPW: 4.0 de 5

    $1 millón garantizado

    • Bitcoin
    • USDT
    • Tarjeta
    30% Rakeback
    Bono de bienvenida 100% hasta $1.000
  13. Guts Poker

    Nota RPW: 3.2 de 5

    Mesas de iPoker en euros y libras

    • Tarjeta
    • Billeteras electrónicas
    30% Rakeback
    Bono de bienvenida Bono de bienvenida de hasta €1.000
  14. 888poker

    Nota RPW: 3.7 de 5

    Juega sin depositar primero

    • Tarjeta
    • Billeteras electrónicas
    Bono de bienvenida $8 gratis
  15. Stake Poker

    Nota RPW: 2.9 de 5

    Cripto y retiros en minutos

    • Bitcoin
    • Ethereum
    • USDT
    Bono de bienvenida Consulta con la sala

Somos afiliados: recibimos una comisión cuando abres una cuenta con nuestros enlaces. La nota de todas las salas sale del mismo cálculo, y la comisión no la cambia. Mira cómo la calculamos.

Comparación de salas

SalaNota RPWRakeback vía RPWBono de bienvenidaPagosRegistro
Ignition Poker 4.0 40%150% hasta $1.500 en BitcoinBitcoin, Ethereum, USDT Regístrate
Betsson Poker 4.4 40%Consulta con la salaBitcoin, Tarjeta, Billeteras electrónicas, USDT Regístrate
Betsafe Poker 4.4 40%100% hasta €2.000Bitcoin, Tarjeta, Billeteras electrónicas, USDT Regístrate
ACR Poker 4.4 35%100% hasta $2.000Bitcoin, Ethereum, USDT, Tarjeta Regístrate
Netbet Poker 4.5 35%€20 en el primer depósito de €20Tarjeta, Billeteras electrónicas Regístrate
BC Poker 3.7 35%10% hasta $200 en el primer depósitoBitcoin, Ethereum, USDT Regístrate
UP Poker 3.2 35%Hasta $1.200 en el primer depósitoUSDT Regístrate
RedStar Poker 4.4 hasta 35%Consulta con la salaBitcoin, Billeteras electrónicas, Tarjeta Regístrate
BetOnline Poker 4.2 33%100% hasta $1.000Bitcoin, Ethereum, USDT, Tarjeta Regístrate
CoinPoker 4.2 30%150% hasta $2.000USDT, Bitcoin, Ethereum, Tarjeta Regístrate
Champion Poker 3.7 30%Sin bono de depósitoBitcoin, USDT, Ethereum, Tarjeta, Billeteras electrónicas Regístrate
Tigergaming 4.0 30%100% hasta $1.000Bitcoin, USDT, Tarjeta Regístrate
Guts Poker 3.2 30%Bono de bienvenida de hasta €1.000Tarjeta, Billeteras electrónicas Regístrate
888poker 3.7 $8 gratisTarjeta, Billeteras electrónicas Regístrate
Stake Poker 2.9 Consulta con la salaBitcoin, Ethereum, USDT Regístrate

Rake comparado: el tope por mano en cada sala

Lo máximo que cada sala puede quedarse de una mano con 6 jugadores en Hold'em sin límite, según su tabla oficial. Cuanto más bajo el tope, más dinero queda para los jugadores.

SalaRakeNL10NL25NL50NL100NL200NL1000
Betsson Poker5%–6.67%EUR 2.00—EUR 3.00EUR 4.00EUR 4.00EUR 4.00
Betsafe Poker5%–6.67%EUR 2.00—EUR 3.00EUR 4.00EUR 4.00EUR 4.00
ACR Poker5%USD 3.00USD 3.00USD 3.00USD 3.00USD 3.00USD 3.00
Netbet Poker5%–6.67%EUR 2.00—EUR 3.00EUR 4.00EUR 4.00EUR 4.00
RedStar Poker5%–6.67%EUR 2.00EUR 3.00EUR 3.00EUR 4.00EUR 4.00EUR 4.00
BetOnline Poker5%USD 1.50USD 2.50USD 3.00USD 3.50USD 4.50USD 8.00
CoinPoker—USD 1.00USD 2.00USD 4.00USD 5.00USD 6.00USD 10.00
Champion Poker5%–6.67%EUR 2.00—EUR 3.00EUR 4.00EUR 4.00EUR 4.00
Tigergaming5%USD 1.50USD 2.50USD 3.00USD 3.50USD 4.50USD 8.00
Guts Poker5%–6.67%EUR 2.00—EUR 3.00EUR 4.00EUR 4.00EUR 4.00
888poker5%USD 2.00USD 4.00USD 4.00USD 4.00USD 4.00USD 5.00

Importes en la moneda de la mesa (US$ o €), de tablas revisadas el 20 de octubre de 2026. Un guion indica que la sala no tiene ese límite o no publica el dato. Haz clic en el nombre de la sala para ver su tabla completa.

Ver el ranking de salas con menos rake, después del rakeback

Perú de un vistazo

Situación legal
Regulado: los juegos a distancia necesitan autorización del MINCETUR (Ley 31557 y su reglamento de 2023), que bloquea las plataformas sin autorización. Las salas de esta lista son internacionales y no tienen esa autorización.
Regulador
MINCETUR, Dirección General de Juegos de Casino y Máquinas Tragamonedas
Moneda local
sol peruano (PEN)
Salas asociadas que aceptan jugadores de Perú
15
Última verificación

Cómo funciona la ley en Perú

La Ley 31557. Aprobada en 2022 y reglamentada en 2023, regula los juegos a distancia y las apuestas deportivas a distancia. Desde que el régimen entró en vigor, ofrecer estos juegos en Perú exige una autorización del MINCETUR, que se da por actividad y dura seis años, renovables.

Bloqueos. El MINCETUR, a través de su Dirección General de Juegos de Casino y Máquinas Tragamonedas, pide al Ministerio de Transportes y Comunicaciones el bloqueo de las plataformas que operan sin autorización. En 2026 ya bloqueó decenas de sitios.

El jugador. Las sanciones de la ley apuntan a quien ofrece el juego sin autorización, no a quien juega.

Las salas internacionales

Las salas de nuestra lista son internacionales: operan con licencias de otros países y no tienen autorización del MINCETUR. Cada una decide si acepta jugadores de Perú y confirma tu país al registrarte. Sin autorización peruana, no puedes acudir al regulador local si surge un problema, así que solo incluimos salas con las que trabajamos directamente y de las que seguimos los pagos.

Depósitos y retiros

Lo más común es depositar con cripto, como Bitcoin o USDT; varias salas también aceptan tarjeta y billeteras electrónicas. Las mesas juegan en dólares o en euros, así que hay una conversión desde soles. Antes de enviar cripto, revisa la red en el cajero de la sala y empieza con un monto pequeño. Mira nuestra guía de salas de póker con Bitcoin.

Antes de jugar

Las reglas siguen cambiando, así que revisa la normativa vigente antes de jugar. Juega solo con dinero que puedas permitirte perder.

Cómo funciona

  1. Elige una sala

    Compara el rakeback, los bonos y los métodos de pago en la lista de arriba o en la comparación completa.

  2. Regístrate a través de nuestro enlace

    Usa el botón de la sala. Ese enlace es el que vincula tu cuenta a nuestro acuerdo; sin él, no hay rakeback extra.

  3. Escríbenos por Telegram

    Envía tu nick en la sala a @Guilherme88rpw. A partir de ahí, el rakeback se paga según el calendario de cada sala.

Escríbenos por Telegram Qué es el rakeback Cómo pagamos el rakeback

Te respondemos en inglés y en portugués.

Preguntas frecuentes

¿El póker online es legal en Perú?

Sí, con autorización. La Ley 31557 regula los juegos a distancia, y solo pueden ofrecerlos en Perú las plataformas autorizadas por el MINCETUR. La ley apunta a quien ofrece el juego, no al jugador. Las salas de esta página son internacionales y no tienen autorización peruana.

¿El MINCETUR bloquea sitios?

Sí. Con el Ministerio de Transportes y Comunicaciones, el MINCETUR bloquea plataformas que operan sin autorización: solo en 2026 fueron decenas. Una sala bloqueada puede cambiar de dirección, y cada sala decide si sigue aceptando jugadores de Perú.

¿Cómo deposito desde Perú?

En las salas internacionales, lo más común es depositar con cripto, como Bitcoin o USDT. Varias también aceptan tarjeta y billeteras electrónicas. Las mesas juegan en dólares o euros, así que tu banco o tu exchange convierten desde soles.

¿Qué salas aceptan jugadores de Perú?

Casi todas nuestras salas asociadas aceptan Perú: las ves en la lista de esta página, ordenadas por rakeback. Cada sala confirma tu país al registrarte.

¿Puedo recibir rakeback jugando desde Perú?

Sí, en las salas asociadas que aceptan Perú. Regístrate con los botones de esta página y escríbenos por Telegram para vincular tu cuenta a nuestro acuerdo.

Fuentes

Esta guía es información general, no asesoría legal. Las leyes cambian, así que revisa las reglas vigentes en Perú antes de jugar.

Guías para otros países